Stefan Moses Liegnitz/Schlesien 1928 Meret Oppenheim Bern 1982 Späterer digitaler Pigment-Print. 23,1 x 29 cm (24 x 30 cm). Rückseitig mit Buntstift signiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert. Provenienz Privatsammlung, Süddeutschland Literatur Christoph Stölzl (Hg.), Stefan Moses Deutschlands Emigranten, Ausst.kat. Bayerische Akademie der Schönen Künste, München, Wädenswil am Zürichsee 2013, S. 132 mit Abb.