(Steckborn 1810–1874 Feuerthalen) Blick auf das Schloss Tarasp, mit dem Taraspsee im Vordergrund. Aquarell. Unten links signiert. 16,6x23,5 cm. -Aufgezogen und etwas gebräunt.