(Stavropol bei Samara 1876–1945 Berlin) Stillleben mit Sonnenblumen, signiert K. Gorbatoff, rückseitig Etikett Kunsthandlung Amsler & Ruthardt, Berlin, Öl auf Leinwand auf Karton, 44 x 40 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatbesitz Deutschland Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.