Statuette/ Zauberfigur, D. R. Kongo, Songye-Stil Männliche Figur stehend mit kleiner Bauchöffnung. Holz, geschnitzt, dunkle Patina. H. 20 cm Provenienz: württtembergischer Privatbesitz Songye statuette, D. R. Congo, wood, carved, no traces of usage. H. 20 cm