STATUETTE VOTIVE REPRÉSENTANT UNE FEMME ACCROUPIE JOUANT AUX OSSELETS Elle est drapée d'un hymatium laissant apparaître sa poitrine. Terre cuite beige. Traces d'engobe et de dorure. Art grec, Tanagra. IVesiècle av.J.-C. (Cassures et restaurations anciennes). A statuette representing a woman playing ossicles. Beige terracotta. Greek art Tanagra, 4th century BC. HAUT. 17cm HEIGHT. 6 11/16 IN. Estimation