Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

STATUETTE représentant un coq sur une

Archéologie
17.01.2009
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.323 $ - 1.588 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.985 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

Archéologie
17.01.2009
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.323 $ - 1.588 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.985 $

STATUETTE représentant un coq sur une base circulaire, la tête tournée vers la gauche. Terre cuite et traces de pigments. Usure des pigments, belle conservation. Grande Grèce, Canossa, IIIe siècle av. J.-C. H_20 cm L_22 cm Provenance : ancienne collection Roger Vivier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
17.01.2009
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
17.01.2009
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001