STATUETTE représentant un bélier. Il est sur une base quadrangulaire, stylisé, les cornes largement développées. Albâtre. Petits éclats, très belle conservation. Péninsule sudarabique, ca. Ier siècle av. J.-C. H_7,8 cm L_10 cm