Statuette représentant un bélier allongé

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 134 $ - 201 $
Zuschlagspreis:  950 €
ca. 1.274 $
Los-Nr. 126, Aufrufe: 9

Statuette représentant un bélier allongé sur une base rectangulaire. Terre cuite. Belle conservation. Art Hellénistique, IIIe - IIe siècle av. J.- C. Longueur : 9,5 cm. Provenance : Nina Borowski.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Auktionsdatum: 28.06.2007
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026