Auktionspreisarchiv

Auktion: Archéologie, Arts Primitifs
wurde versteigert am: 5. Juni 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Statuette représentant le jeune Attis

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.401 $ - 2.102 $
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 1.121 $
Los-Nr. 192, Aufrufe: 4

Statuette représentant le jeune Attis. Il est assis, vêtu d'une courte tunique, et pose sa tête sur son bras gauche. Bronze. Lacune d'un pied, très belle conservation. Époque Romaine, ca. IIe siècle. H_5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Archéologie, Arts Primitifs
Auktionsdatum: 05.06.2009
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001