Statuette représentant le dieu Pan jouant de la flûte A FRENCH, FIRST HALF OF 18TH CENTURY DARK BROWN PATINATED BRONZE STATUETTE OF PAN, MARKED WITH THE CROWNED C, ON A RECTANGULAR VERDE ANTICO MARBLE BASE Quantity: 2 marquée du C couronné en bronze à patine brun foncé, marquée du C couronné ; sur un socle en marbre vert antique Height bronze 11 in; total height 14 1/2 in Haut. bronze 28 cm; haut. (avec socle) 37 cm XVIIIe siècle France, première moitié du XVIIIe siècle