STATUETTE EN PORCELAINE DE PARIS, MANUFACTURE DE SAMSON DU XIXe SIÈCLE Dans le style de Meissen Représentant un lièvre assis sur une terrasse ovale à décor en relief de fleurs et feuillage, le pelage en brun et noir H. : 17 cm (6 1/2 in.) A PARIS PORCELAIN GROUP REPRESENTING A HARE, SAMSON MANUFACTORY, 19th CENTURY, IN THE STYLE OF MEISSEN