STATUETTE EN PORCELAINE DE NIDERVILLER DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN BRUN AUX DEUX C ENTRECROISES
STATUETTE EN PORCELAINE DE NIDERVILLER DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN BRUN AUX DEUX C ENTRECROISES Représentant une jeune garçon debout près d'un tronc d'arbre, tenant dans ses bras un chien brun, reposant sur une base ovale, à décor polychrome au naturel, très petits éclats Hauteur: 11,5 cm. (4½ in.)