Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

STATUETTE EN PORCELAINE DE NIDERVILLER DU XVIIIEME SIECLE

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 2.027 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.946 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 2.027 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.946 $

CIRCA 1760-70, MARQUE EN CREUX NA
STATUETTE EN PORCELAINE DE NIDERVILLER DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1760-70, MARQUE EN CREUX NA Représentant un mendiant courbé, l'oeil droit recouvert, vêtu d'une longue cape mauve, il porte un chapeau noir et tient dans sa main droite un bâton, un chien près de lui, reposant sur une base circulaire à décor végétal au naturel, le bâton est un remplacement, manque la laisse, petits éclats Hauteur: 16 cm. (6¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145