STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1755
STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1755 Modelée par Eberlein, représentant une jeune femme debout, portant des légumes dans son tablier, coiffée d'un large chapeau en paille, la base circulaire appliquée de fleurs et feuilles en relief, à décor polychrome et or au naturel, restauration au bras gauche, petits éclats Hauteur: 17,5 cm. (6 7/8 in.)
CIRCA 1755