Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 16. Oktober 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Statuette en porcelaine, dans le goût de Saxe, représentant un jeune chinois, à la

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 204 $ - 272 $
Zuschlagspreis:  1.300 €
ca. 1.772 $
Los-Nr. 253, Aufrufe: 6

Statuette en porcelaine, dans le goût de Saxe, représentant un jeune chinois, à la tête mobile. (Petits manques). Fin du XIXe siècle. Hauteur: 23 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 16.10.2013
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240