Auktionspreisarchiv

Auktion: Belle vente mobilière - 14h00
wurde versteigert am: 8. April 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Statuette en bois polychrome et doré

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 857 $ - 1.072 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1100-55, Aufrufe: 5

Statuette en bois polychrome et doré représentant un berger suisse. Travail suisse du XVIIIème siècle. H. : 113 cm (manques, accidents, sacoche à lanières en cuir, repeints, restaurations) Paire de gaines en placages de marbre rouge et vert de mer à doucine. Socles à degrés et ressauts. Style Louis XIV H. : 115 cm - L. : 31 cm- P. : 30 cm (un patin accidenté) Expert : Monsieur F. LACHAUD - Tél. : +33(6) 03 23 05 14 - mail. : [email protected]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Laurent Bernard
Titel: Belle vente mobilière - 14h00
Auktionsdatum: 08.04.2017
Adresse: Laurent Bernard
2 rue du Gué aux Anes
28100 Dreux
[email protected] · +33 (0)2 37460422 · +33 (0)2 37428897