Auktionsarchiv: Los-Nr. 291

Statuette en argent 1er titre 950‰, représentant

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 912 $ - 1.368 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 912 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 291

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 912 $ - 1.368 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 912 $

Statuette en argent 1er titre 950‰, représentant un guerrier debout, casqué et drapé. Il semble tenir une lance (manque) et regarde vers le sol tel Saint George terrassant le dragon. Travail du XIX ème siècle. Posant sur un socle. Hauteur : 22 cm Poids : 688 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 291

Auktionsarchiv: Los-Nr. 291