STATUETTE d'une femme debout, la tête et les mains peints au naturel, la robe à crinoline en soie, le socle en bois décoré de volutes. (Usures, accidents réparés). Milieu du XVIIIe siècle. Haut. : 61 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 25 cm