Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 357 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 380 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 357 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 380 $

Statuette d’un immortel debout en porcelaine émaillée, Chine, XVIIIe siècle Le personnage, émaillé dans le style de la famille verte, représente Zhongli Quan 鐘離権, le maître des huit Immortels taoïstes, tenant un éventail lui servant à ranimer les morts. Hauteur : 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
29.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
29.06.2021
La Maison de Vente Ader