Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Statuette d'immortel en porcelaine blanc

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:

Statuette d'immortel en porcelaine blanc de chine, représenté debout sur une tortue de mer, la main gauche tenant une canne, une double gourde dans sa main droite, vêtu d'une longue robe, le visage souriant et barbu. Chine, XXe siècle. Montée en lampe (collée). H : 30.5 cm. Expert : Cabinet DELALANDE. Il est joint une petite boite en porcelaine de Chine polychrome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
23.06.2020
Thierry-Lannon & Associés
Lieu de la vente BREST CENTRE 26 rue du Château 29200 BREST Hôtel des Ventes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
23.06.2020
Thierry-Lannon & Associés