Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 09 juin 2014
wurde versteigert am: 9. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STATUETTE D'IMMORTEL EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  910 €
ca. 1.236 $
Los-Nr. 96, Aufrufe: 31

STATUETTE D'IMMORTEL EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE Représenté assis sur un rocher, la main droite posée sur son genou relevé, tenant un rouleau dans la main gauche, vêtu d'une longue robe aux plis tombants, coiffé de tresses, le visage souriant, une grue et un chien à ses pieds ; petites restaurations aux mains et aux tresses Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.) A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF AN IMMORTAL, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 09 juin 2014
Auktionsdatum: 09.06.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020