Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Statuette d'Ibis assis représentant le dieu

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 928 $ - 1.392 $
Zuschlagspreis:
2.169 €
ca. 2.517 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 928 $ - 1.392 $
Zuschlagspreis:
2.169 €
ca. 2.517 $

Statuette d'Ibis assis représentant le dieu Thot coiffé de la couronne atef. Bronze à patine verte lisse. Egypte, Période ptolémaïque à romaine, 332 avant J.-C. -IIIème siècle après J.-C. L: 6,5 cm - H: 7,3 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
15.06.2018
Thierry de Maigret
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
15.06.2018
Thierry de Maigret