STATUETTE de Vajradhara en bronze doré tenant le vajra et le ghanta debout en yab-yum avec sa Sakti tenant le kapala et le karrtrka sur des personnages enlacés posés sur un socle en forme de lotus. Tibet, XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm