Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Arts d'Asie
23.06.2016
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.491 $ - 6.737 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 9.825 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Arts d'Asie
23.06.2016
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.491 $ - 6.737 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 9.825 $

Statuette de Tara verte en bronze doré Dynastie Qing, XVIIIE siècle A GILT-BRONZE FIGURE OF GREEN TARA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY assise en lalitasana sur un haut double socle lotiforme incisé, la main gauche en kartari mudra et la droite en varada mudra, vêtue d'un fin dhoti et parée de bijoux, non scellée 17,1 cm; 6 3/4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
23.06.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
23.06.2016
Sotheby's
Paris