Statuette de Noir, Italie, XIXe siècle AN ITALIAN 19TH CENTURY POLYCHROME WOODEN STATUETTE OF A BLACKAMORE bois polychrome et doré, le socle circulaire en bois peint imitant le porphyre Haut. 51,5 cm Height 20 1/3 in