Statuette de Mars, Italie, XIXe siècle, d'après l'Antique AN ITALIAN, 19TH CENTURY BRONZE STATUETTE OF MARS, AFTER THE ANTIQUE; ON A YELLOW MARBLE AND PORTOR BASE en bronze, à patine verte; sur un socle en portor et marbre jaune Haut. (bronze) 18 cm; haut. totale 38 cm; Height (bronze) 7 in.; Total height 15 in.