Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Statuette de Liuhai en bronze

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 736 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Statuette de Liuhai en bronze

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 736 $

Statuette de Liuhai en bronze Chine, XXe siècle Représenté debout en équilibre sur un pied, vêtu d’une robe laissant son ventre dénudé, tenant un crapaud lunaire, une calebasse dans le dos, socle en bois sculpté ; usures. H. 15,3 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11