Statuette de Liuhai en bronze Chine, XXe siècle Représenté debout en équilibre sur un pied, vêtu d’une robe laissant son ventre dénudé, tenant un crapaud lunaire, une calebasse dans le dos, socle en bois sculpté ; usures. H. 15,3 cm