STATUETTE DE GUANYIN EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE ET SON SOCLE EN BRONZE DU XIXe SIÈCLE Représentée assise devant une mandorle sur une double base lotiforme, la main droite posée sur son genou droit relevé tenant un chasse mouche, un enfant dans son bras gauche, vêtue d'un grand manteau, un voile recouvrant ses cheveux ; accidents et petits manques Hauteur de guanyin : 19,3 cm (7 1/2 in.) A blue and white porcelain Guanyin and child and its bronze base, China, Qing dynasty, 18th century, the bronze base 19th century