STATUETTE DE FEMME EN JADÉITE, CHINE Représentée debout, vêtue d'une longue robe, la main droite tenant une tige de fleurs, la gauche, une corbeille fleurie ; accident et manques H. : 19,5 cm (7 3/4 in.) A CARVED JADEITE FIGURE OF A WOMAN, CHINA