Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 08 juin 2015
wurde versteigert am: 8. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STATUETTE DE FEMME EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.820 €
ca. 2.040 $
Los-Nr. 77, Aufrufe: 16

STATUETTE DE FEMME EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE Représentée debout, vêtue d'une longue robe aux plis fluides, la main droite tenant un chasse-mouche, les cheveux coiffés en chignon, socle en bois ; manque au ruban de la robe H. : 18 cm (7 in.) A CARVED CORAL FIGURE OF A WOMAN, CHINA Le coup cassé et recollé The neck broken and reglued

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 08 juin 2015
Auktionsdatum: 08.06.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020