Auktionspreisarchiv

Auktion: Art de la Chine et du Japon
wurde versteigert am: 19. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Statuette de femme en corail sculpté

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 1.631 $
Los-Nr. 89, Aufrufe: 20

Statuette de femme en corail sculpté Chine, XXe siècle Représentant la déesse du printemps, debout, vêtue d’une longue robe, d’une écharpe dont les pans retournent sur le côté, et tenant un panier fleuri. Socle en bois niellé. (petits accidents et manques). H. 15,3 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Art de la Chine et du Japon
Auktionsdatum: 19.12.2015
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261