STATUETTE DE FEMME EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE Représentée assise, une main tenant un pan de sa longue robe, le col orné d'une collerette, des ornements dans la coiffe H. : 24,4 cm (9 1/2 in.) A CARVED WOOD FIGURE OF A WOMAN, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY