Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 08 juin 2015
wurde versteigert am: 8. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STATUETTE DE FEMME EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  325 €
ca. 364 $
Los-Nr. 94, Aufrufe: 10

STATUETTE DE FEMME EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE Représentée assise, une main tenant un pan de sa longue robe, le col orné d'une collerette, des ornements dans la coiffe H. : 24,4 cm (9 1/2 in.) A CARVED WOOD FIGURE OF A WOMAN, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 08 juin 2015
Auktionsdatum: 08.06.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020