Statuette de femme assise sur un tabouret, le corps orné de scarifications Patine miel, Baoulé, Côte d'Ivoire Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 1er décembre 1984, lot 136 On y joint deux masques, un haut de cimier, deux statuettes, une cuillière et deux poupées Fanti du Ghana en bois sculpté Travail africain