Auktionspreisarchiv

Auktion: Art premier
wurde versteigert am: 4. Juni 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant une

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 700 €
ca. 501 $ - 876 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 501 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 28

STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant une jeune femme agenouillée, les bras levés en signe d'apaisement. Son corps est orné de peintures cérémonielles et les yeux recouverts d'un bandeau brun. - Terre cuite polychrome, une jambe cassée, collée. - Nayarit, époque proto-classique, Mexique, 100 avant - 250 après JC. - Dimensions: 20 x 15,5 x 7,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alain CASTOR • Laurent HARA
Titel: Art premier
Auktionsdatum: 04.06.2012
Adresse: Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 3077