Auktionspreisarchiv

Auktion: Art premier
wurde versteigert am: 4. Juni 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STATUETTE ANTHROPOMORPHE modelée d'une

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 626 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:  650 €
ca. 814 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 8

STATUETTE ANTHROPOMORPHE modelée d'une jeune femme aux membres atrophiés symboliquement, le corps et le visage ornés de peintures cérémonielles. - Terre cuite polychrome, léger voile de concrétions calcaires localisées. - Nayarit, époque proto-classique, Mexique, 100 avant - 250 après JC. - Dimensions: 21 x 13 x 7,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alain CASTOR • Laurent HARA
Titel: Art premier
Auktionsdatum: 04.06.2012
Adresse: Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 3077