STATUE RENVERSÉE DE SÉSOSTRIS À THÈBES - ÉGYPTE 1867-1876 Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘Bonfils’, bas à gauche dans l’émulsion. Numéroté à l’encre “167” dans l’émulsion. 24 x 30 cm N° 80 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876. (Manques et craquelures).