STATUE POTEAU. Bois sculpté dans sa

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 428 $ - 643 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3, Aufrufe: 41

STATUE POTEAU. Bois sculpté dans sa partie supérieure d'un homme debout, les mains de part et d'autre de l'abdomen. La partie inférieure destinée à être enterrée. Ancienne patine croûteuse et terreuse. Bénin, Botchio (Nago) Fon. Haut.: 70 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SVV Farrando
Titel: Art d'Afrique et d'Océanie- Antiquités Pré-hispaniques
Auktionsdatum: 28.04.2017
Adresse: SVV Farrando
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris