Statue féminine présentée debout les genoux fléchis et le haut du ventre agrémenté d’une scarification sculptée en relief. Bois à patine miel et brune, anciennes marques d’usage. Baoulé, République de Côte d’Ivoire. 37.5 x 7.5 cm