Statue en marbre blanc figurant une jeune femme à l'antique portant une gerbe de blé, allégorie de l'Eté. Signée Boyer ( ?) Fin du XIXe siècle (petits acc. Notamment aux doigts). Haut. : 74,5 cm Probablement Emile Boyer, sculpteur français XIX - XXe ; expose au Salon des artistes français. CRD