Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Statue en bois laqué et doré, représentant

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 101 $ - 152 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 101 $ - 152 $
Zuschlagspreis:

Statue en bois laqué et doré, représentant un gardien taoïste. Il est vêtu d'une armure ciselée de fleurs, et de nuages en forme de ruyi. Il est en posture de défense. Plusieurs manques importants. Chine, vers 1900 H: 46,5cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 182
14.10.2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 182
14.10.2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026