Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

STATUE DE GUANDI EN IVOIRE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

Asian Art
14.06.2007
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.837 $ - 40.255 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Asian Art
14.06.2007
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.837 $ - 40.255 $
Zuschlagspreis:

Statue de Guandi en ivoire Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle AN IVORY FIGURE OF SEATED GUANDI CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY assis sur un fauteuil fait de rocher, tenant dans sa main gauche un livre, l'autre main posée sur sa cuisse, vêtu du chapeau de mandarin et d'une robe à drapés, égrenure sur le noeud du chapeau, traces de laque Height 6 3/8 in Haut. 16,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
14.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
14.06.2007
Sotheby's
Paris