Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Statue d'applique en bois (résineux?) doré

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.724 $ - 6.208 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 11.174 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.724 $ - 6.208 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 11.174 $

Statue d'applique en bois (résineux?) doré et polychrome représentant une sainte Anne trinitaire «Anna Selbdritt». Dos évidé. Allemagne du Sud, Souabe, début du XVIe siècle. (Petits accidents et reprises à la polychromie). Hauteur: 77 cm - Largeur: 54 cm Profondeur: 22 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
07.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
07.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240