Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Statue anthropomorphe présentant un personnage

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.834 $ - 3.968 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.834 $ - 3.968 $
Zuschlagspreis:

Statue anthropomorphe présentant un personnage debout, les bras sculptés en aplats et projetés vers l'avant. Son visage à l'expression hautaine a le regard dirigé vers le haut et la bouche s'inscrit dans un espace rectangulaire à la dentition inférieure marquée en relief. Bois, ancienne patine d'usage brune. Trace de colorant ocre rouge. Un avant bras cassé collé. Montol, Nigéria Dim. 60 x 15.5 cm Provenance: Ancienne Galerie Duperrier, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
12.04.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
12.04.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944