(Stans/Schweiz 1846-1923 München) Mädchen mit Kind im Schubkarren, undeutlich monogrammiert unten links: EK, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 56 cm, Restaurierungsstellen, unten mittig ein kleines (Nagel) Loch, gerahmt