Auktionspreisarchiv

Auktion: Contemporary Art
wurde versteigert am: 1. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.502 $ - 6.753 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 19

STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) SERRE, 1979 Huile sur toile Signé et daté 79 en bas à droite Titré et daté au dos Oil on canvas; signed and dated 79 lower right; titled and dated on the reverse 130 x 96,5 cm - 51 1/8 x 38 in. €4,000-6,000 PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Contemporary Art
Auktionsdatum: 01.07.2020
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030