Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection Jean-Paul Jungo
wurde versteigert am: 31. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STANLEY- WILLIAM HAYTER (1901-1988)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.393 $ - 5.655 $
Zuschlagspreis:  5.625 €
ca. 6.362 $
Los-Nr. 73, Aufrufe: 18

Knot
STANLEY- WILLIAM HAYTER (1901-1988) Knot signé, daté 'Hayter 86' (en bas à droite), titré et daté 'Mars 25 86 april 1 Knot' (au dos) acrylique sur toile 146 x 114 cm. (57 ½ x 44 7/8 in.) Peint en 1986.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Jean-Paul Jungo
Auktionsdatum: 31.05.2016
Adresse: Christie's
Paris