STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.553 $ - 3.830 $
Zuschlagspreis:  13.750 €
ca. 17.555 $
Los-Nr. 330, Aufrufe: 24

Personnage sur une plage
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Personnage sur une plage signé et daté 'Hayter 53' (en bas à droite); signé, daté et titré 'Personnage sur une plage Hayter 53' (au dos) huile sur toile 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1953.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Auktionsdatum: 07.07.2010
Adresse: Christie's
7 July 2010, Paris