STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 255 $ - 383 $
Zuschlagspreis:  750 €
ca. 957 $
Los-Nr. 329, Aufrufe: 17

Sans titre
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Sans titre signé et daté 'Hayter 14.11.53' (en haut à droite); signé, daté et dédicacé 'For Darthea with love Bill 20.11.53' (en haut à gauche) Pastel et encre sur papier 54 x 67 cm. (21¼ x 26 3/8 in.) Réalisé en 1953.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Auktionsdatum: 07.07.2010
Adresse: Christie's
7 July 2010, Paris