STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)
Sans titre
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) Sans titre signé et daté 'Hayter 14.11.53' (en haut à droite); signé, daté et dédicacé 'For Darthea with love Bill 20.11.53' (en haut à gauche) Pastel et encre sur papier 54 x 67 cm. (21¼ x 26 3/8 in.) Réalisé en 1953.
Sans titre