Auktionsarchiv: Los-Nr. 292

STANLEY (Henri M.).?Comment j'ai

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 92 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 292

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 92 $ - 116 $
Zuschlagspreis:

STANLEY (Henri M.).?Comment j'ai retrouvé Livingstone.?Voyages, aventures et découvertes dans le Centre de l'Afrique.?Traduit de l'anglais.?Deuxième édition.?Paris, Hachette 1876. gd in-8. 1/2 chagr.?rouge, fleur.?dor., tête dor. (Rel. de l'époque). 6 cartes et 60 gravures sur bois dans le texte et hors-texte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292
28.01.2015
Primardeco
14 rue du Rempart Saint-Etienne
31000 Toulouse
+33 (0)5 6112 6262
+33 (0)5 6112 6260

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292
28.01.2015
Primardeco
31000 Toulouse
+33 (0)5 6112 6262
+33 (0)5 6112 6260