STANLEY (Henri - M.) Comment j"ai retrouvé Livingstone. Voyages, aventures et découvertes dans le centre de l"Afrique... contenant 60 gravures et 6 cartes. P., Hachette et Cie 1876, in-8° de 600 pp., collationné complet. Rel d"ép. demi-chagrin vert foncé, plats granité dito, dos à nerfs orné de caissons dorés, toutes tr. dorées (Ch. Magnier rel.). Bel exemplaire. ADJUDICATION